ежедневно с 900 до 2000 без перерывов и выходных
Двери от завода производителя в Клину
калькулятор входных дверей

Какие входные двери лучше

Металлические системы изготавливаются многими производителями и представляются на рынке в широчайшем ассортименте: 1-польные и 2-створчатые, внутренние и наружные, бытовые и технические, дешевые и дорогие, а также разные по размерам, материалам и классам. Каждые из них отвечают конкретным требованиям, поэтому, какие входные двери лучше выбрать, зависит от четкости запроса. Наибольше блоков выпускается для квартир и частных домов – такие системы имеют свои особенности, но схожи в функциональных нагрузках. Они обязаны защищать приватную территорию от проникновения вора, холода и шума, а также эстетично выглядеть.

Какие входные стальные двери лучше

Какую входную дверь лучше выбрать для квартиры

При выборе металлической системы для квартиры учитываются следующие факторы: вход расположен в пространстве здания, следовательно, блок не будет подвергаться воздействиям внешней среды; в некоторых «высотках» присутствуют шумные лифты и пахнущие мусоропроводные стояки; кодовый замок на створке в подъезд – для вора не преграда. Исходя из этих критериев, определяется конструкционное исполнение, кроме того, по возможности проверяется качество материалов и сборки.

  • Дверной блок состоит из полотна и коробки – прочность их конструкций обеспечивается использованием прямоугольных труб (от 40×25 мм для первого и 40×50 мм для второй) или гнутых профилей. Створка оснащается ребрами жесткости и хотя бы 1 внешним металлическим листом от 1,5 до 2,2 мм. Сварка должна быть качественная – желательно выполненная в газовой среде.
  • Среди фурнитуры самых хороших входных дверей обязательно должны быть 2 замка: рекомендательно с броненакладкой цилиндровый и с марганцевой пластиной сувальдный не ниже второго класса по охранным свойствам. Один из механизмов комплектуется ручкой с защелкой. Петли крепятся скрытые, которые априори невозможно спилить, или навесные со страхующими противосъемными штырями. Хороший глазок имеет минимальный угол обзора 180°.
  • Если подъезд ухоженный и отапливается зимой, можно купить изделие без «серьезной» теплоизоляции. Но бывалые жители предпочитают не экономить. И приобретают модели, утепленные в полостях пенопластом или минеральной ватой. Обязательный элемент – уплотнитель, который в 1, 2 или 3 контура крепится по периметру полотна и коробки. Благодаря ему через зазор возле притвора не доносятся шумы и запахи.

Входная дверь

Существенно влияет на решение, какие входные двери лучше выбрать для квартиры, вид отделки полотна. Для внутренней металлической системы в этом плане ограничения отсутствуют – это вопрос вкуса и наличия определенной суммы денег. Много вариантов предлагает компания «Двери Триумф». Изнутри: винилискожа, ламинат, МДФ панели с облицовкой ПВХ и натуральным шпоном, фотопечать, зеркало. Снаружи: антивандальная порошковая краска, MDF филенчатая, вагонка, массив дуба, ковка, стекло.

Какую входную дверь лучше выбрать для частного дома

Металлические системы для частного дома – изделия наружные, поэтому требования к ним повышенные. Для обеспечения значительной прочности конструкции, внешний лист приваривается толщиной не менее 2 мм. Самые лучшие входные двери оснащаются сувальдным замком «крабового» типа – после запирания полотно блокируется многовекторной ригельной системой – открыть такой механизм очень непросто. Обязательно выполняется хорошее утепление – полости створки и рамы заполняются минеральной ватой. По нескольким контурам блока приклеивается уплотнитель. Отделка выполняется такая же, как у квартирных моделей, только с поправкой на контакт с природной средой: влажностью, загрязненным воздухом, УФ излучением, колебаниями температуры.

Входная дверь

Двери какого производителя лучше

При покупке металлической системы, входные двери какого производителя лучше выбрать, интересует многих. Серьезная и ответственная фирма всегда дорожит своей репутацией, поэтому никогда за пределы своей территории не выпустит бракованный товар – безусловно, если таковой имеется. На современном рынке достойных производителей достаточно, например, «Двери Триумф». Компания из подмосковного города Клин обладает современным оборудованием, квалифицированными специалистами, поэтому не удивительно, что ее продукция пользуется стабильной популярностью.

Остались вопросы?