ежедневно с 900 до 2000 без перерывов и выходных
Двери от завода производителя в Клину
калькулятор входных дверей

Входные двери по фен-шуй

Входная дверь – «врата Ци» - в учении фен-шуй занимает особое место. Это связано с тем, что, согласно философии фен-шуй, любая энергия, позитивная Ци и негативная Ша, аккумулируется прямо перед домом, а активизируют ее потоки люди, входящие или выходящие из него. Именно поэтому очень важно предотвратить проникновение в ваш дом отрицательной энергии Ша, и создать условия для привлечения благоприятной энергии Ци, а вместе с ней и удачи всем домочадцам.

Для этого при планировании входа в дом, необходимо учесть егорасположение относительно сторон света, размер  и форму входной двери, материал и цвет ее отделки, а так же куда она будет открываться.

Виды входных стальных дверей

«Компасный метод» расположения входной двери по фен-шуй

Расположение двери с северной стороны дома, способствует созданию спокойного и размеренного образа жизни. Однако если спокойствие начинает переходить в рутину и монотонность, то, чтобы оживить и «расшевелить» энергию, поступающую в дом, попробуйте перекрасить дверь в коричневый цвет или при входе в прихожей повесить кристалл среднего размера.

Дверь, выходящая на северо-запад, поможет в достижении целей старшему из мужчин, проживающих в доме, а также принесет ему почет и уважение в семье.

Для молодых людей, желающих получить образование, познавать и двигаться вперед подойдет расположение входной двери с северо-востока. При такой её ориентации все жители дома будут подвергаться активному воздействию внешних сил.

Наилучшее расположение входной двери для предпринимателей и бизнесменов, а также для молодых людей, продвигающихся по карьерной лестнице – это восток.

Медленно, но верно достаток и благополучие будут наполнять ваш дом, если входная дверь будет расположена на юго-востоке. Такое расположение поможет вам улучшить материальное положение, сделать его стабильным, а так же способствовать спокойствию и миру в семье.

Южное направление двери подходит для людей занимающихся активной общественной деятельностью, стремятся к признанию и славе, но, чтобы избежать его чрезмерного влияния и умерить силу огня этого направления, добавьте символы элементов Воды, иначе ссор и разногласий в семье не избежать.

Юго-западное расположение входной двери, где находится зона брака и любви, считается наиболее благоприятным для матери, а также для прочных семейных отношений. Однако есть вероятность того, что мать превратиться в главу семьи и, чтобы нейтрализовать такую ситуацию, нужно добавить символы или цвета стихии Дерева.

Западное направление входной двери способствует развитию и поддержанию нежных и романтических чувств. Но, чтобы романтика полностью не завладела хозяевами дома, и не оторвала их от реальности, добавьте немного стабильности в виде элемента Земли. Также дверь западного направления будет способствовать быстрому творческому росту маленьких детей, проживающих в доме.

Одним из факторов создающих благоприятную атмосферу в доме является цвет входной двери, рисунок на отделке, а также и сама её форма. Все эти моменты необходимо учесть при выборе в соответствии с расположением дверной конструкции относительно сторон света.

Входная дверь

Форма двери и цвета отделки

Направление Основные цвета Допустимые цвета Не подходят Стихия
Запад
Северо-запад
Белый,
золотистый
Желтый,
коричневый
Красный,
синий,
черный
Металл
Север Синий,
черный,
белый
 

Коричневый,
желтый,
зеленый

Вода
Северо-Восток
Юго-запад
Коричневый,
желтый
Красный,
оранжевый
Зеленый,
белый
Земля
Восток
Юго-восток
Зеленый,
черный,
синий
  Белый Дерево
Юг Красный,
зеленый
Желтый,
коричневый
Синий,
черный
Огонь

Входная дверь

Что нужно учесть при планировании входа в дом или квартиру?

Согласно фен-шуй считается, что наружная дверь дома должна быть надежной, массивной и солидной. Её размер должен быть больше, чем остальные дверные конструкции в доме и иметь такую высоту, чтобы каждый член семьи беспрепятственно проходил в дверной проем.

Она не должна быть стеклянной или содержать всевозможные стеклянные вставки по бокам и в самой двери. Иначе позитивная энергия не будет задерживаться в доме. Если остекление уже сделано, то «выветривания» позитивной энергии можно избежать, повесив на них занавески.

Открывание входной двери нужно сделать внутрь дома и ни в коем случае не в сторону лестницы, глухой стены или туалета. Прихожую не следует загромождать лишними предметами, а, наоборот, постараться максимально ее разгрузить, содержать в порядке и сделать хорошее яркое освещение, чтобы помочь свободному течению энергии Ци в ваш дом.

Постарайтесь, чтобы входная дверь не смотрела в сторону церкви, больницы, кладбища и т.д., то есть в сторону мест боли и скорби с преобладающей энергией Инь. Если это невозможно, то сделайте её красного цвета, что позволит нейтрализовать негативную энергию и восстановить баланс между Инь и Ян. Если такие учреждения находятся сбоку от вашего дома, то можно покрасить красным стену, выходящую в эту сторону.

Очень важно защитить вход в жилище от так называемых «отравленных стрел», а ими являются все прямолинейное и острое направленное на входную дверь, это может быть угол другого дома, линия электропередач и пр.

Например, одинокое дерево (особенно плохо, если оно засохшее) или столб могут добавить в вашу жизнь одиночества, и даже стать причиной отсутствия детей. Допустимо, если перед входом в дом растут несколько деревьев.

Не следует, чтобы входная дверь выходила в сторону развилки дорог. Это может привести к разладу в семье.

Не желательно, чтобы вход «смотрела» на гору или холм. Это, как правило, приводит к проблемам в финансовом плане. В этом случае тоже поможет только перенос входа, причем лучше так чтобы эти объекты были у вас за спиной и оказывали помощь и поддержку.

Опасной «тайной стрелой», которая может привести к проблемам со здоровьем и финансами у жителей дома, считается, если вход в дом находится напротив поворота дороги.

Нельзя допустить, чтобы около парадного входа складывали мусор, это приведет к сложностям на работе и потере в деньгах.

Категорически не допускается размещать напротив входной двери зеркало. Оно будет отражать позитивную энергию, не пропуская ее в дом или квартиру. Существует примета: если входная дверь отражается в зеркале, то удача никогда не придет в этот дом.

Если окно и входная дверь находятся напротив друг на друга, то такое расположение по фен-шуй является неблагоприятным для дома или квартиры. Это позволяет энергии Ци быстро покидать дом, как бы проходить сквозь него, не задерживаясь и не наполняя его. То же самое можно сказать и про расположение, когда другие двери в доме, в ванную, спальню, гостиную находятся друг напротив друга.

Если перепланировать уже ничего невозможно, то смягчить ситуацию помогут какие-либо перегородки или ширмы между ними. Эти преграды замедлят прямолинейное течение энергии, и оно станет более плавным и позитивным.

Уменьшить любое негативное влияние, связанное с неправильным расположением входной двери, помогут колокольчики, «музыка ветра», подкова, связки монет.

Остались вопросы?